Неделя здоровья

В МОУ детском саду № 273 прошла Неделя здоровья, которая направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание  упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать. Использовались различные формы: чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни; рассматривание иллюстраций о видах спорта; познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?», «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»; разнообразные дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Заверилась Неделя Малыми олимпийскими играми.

Малые олимпийские игры группа № 7 (первая младшая) https://youtu.be/mOR--JGtHwM