Неделя защиты окружающей среды

Охрана окружающей среды – обязанность каждого гражданина. В МОУ детском саду № 273 педагоги и воспитанники очень серьёзно относятся к этой обязанности. В детском саду постоянно действует акция «Сдай батарейку – спаси ёжика». В специально сделанные ловушки дня батареек дети и их родители помещают использованные батарейки, чтобы не засорять окружающую среду. Воспитанники подготовительной к школе группы создали из своих рисунков Красную книгу, обращая внимание взрослых на необходимость защиты исчезающих видов животных. Также ребятам была предложена авторская дидактическая игра «Очисти водоём». Ежедневно воспитанники и педагоги ухаживают за растениями на участке детского сада.