7 апреля в МОУ № 273 прошел «Всемирный День здоровья»

«День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в детском саду. В Детском саду  он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками и их родителями. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. 7 апреля в детском саду прошел «Всемирный День здоровья» под девизом «Сильные, ловкие, умелые!». В течение дня с детьми проводились беседы «Что такое здоровье», « Здоровье- волшебная страна», работали в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье; рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

20210412_013834.jpg