Правила пожарной безопасности для детей

Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.   Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Основными причинами пожаров в быту являются:

- неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи,

-использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных,

-проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем и т.д.

Правила пожарной безопасности для детей:

1. Нельзя играть с огнем, спичками, зажигалкой, разжигать костер;

2. Нельзя использовать огонь для освещения темных помещений, надо использовать электрический источник света (фонарик);

3. Нельзя играть с электроприборами, электрической розеткой;

4. При обнаружении запаха газа в помещении нельзя включать свет и зажигать огонь.

Научив своего ребенка элементарным правилам поведения,

Вы обезопасите его от непредвиденных ситуаций!