Неделя психологии

В МОУ детском саду № 273 завершилась районная неделя психологии «Психологическая азбука!» и акции социальной активности «Заботимся о психологическом здоровье!», посвященных Всероссийскому Дню психолога

Задачи:

1. Способствовать укреплению семьи, формированию в детях чувства семейной сплоченности на основе представлений о традиционных семейных ценностях (взаимоуважение, доверие, взаимопонимание, взаимопомощь).

2. Воспитывать в детях потребность радовать своих близких добрыми делами и заботливым отношением к ним.

3. Создать условия для творческого самовыражения дошкольников, родителей, педагогов.

В рамках акции были проведены мероприятия:

Выставка семейных работ «Бабушка, дедушка, мама, папа, я – дружная семья», «Герб моей семьи»

- Мастер-класс педагога-психолога для воспитателей “Кукла на ложке" – на радость детям и взрослым».

- Кинозал. Просмотр детских мультфильмов «Мульты добра»

- Видео о совместных кулинарных талантах с детьми «Ладушки-оладушки»