Мастер-класс в детской художественной школе

В субботний день воспитанники подготовительной к школе группы совместно с родителями и педагогами посетили выставочный зал Детской художественной школы № 1 им. В.В.Фёдорова. Директор школы Ишкова Лидия Леонидовна  (искусствовед, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Член Союза художников России с 1998 года) провела интересную экскурсию по художественному залу, познакомив ребят и взрослых с произведениями волгоградских художников, стилями написания картин. Художник-живописец Бурикова Ольга Игоревна пригласила участников экскурсии написать собственную осеннюю картину. Дети, их родители и педагоги с воодушевлением принялись за работу. Под чутким руководством картины получились великолепными! В подарок дети получили альбомы для рисования, родители благодарственные письма за участие в мероприятии, все приобрели  отличные впечатления!