Неделя дружных семей

В МОУ детском саду № 273 эта неделя  посвящена Семье. Ведь семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению. С детьми проводились беседы о семье «Как мы отдыхаем с семьёй», «Дружная семья всем  нужна», « Как я  помогаю дома», «Семейные  увлечения», "Отдыхаем дружно". Организованы сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем папе», «Семейное чаепитие», «Я помогаю маме», « В магазин  за подарками», а также дидактические игры: «Назови ласково», «Вместе с мамой магазин», «Мамины помощники». Организована в учреждении и выставка фотографий «Моя семья». Каждый дошкольник рассказал о своих бабушках и дедушках, маме и папе, братьях и сёстрах.