Мастер-классы педагогов в рамках молодёжного фестиваля #ТриЧетыре

Педагоги нашего МОУ детского сада № 273 приняли участие в крупнейшем событии для молодежи Волгоградской области и Юга России Фестиваль #ТриЧетыре с мастер-классами
художественно-эстетической направленности по темам:
- «Изготовление слайма» (в ёмкость добавляются ингредиенты в необходимой последовательности (акриловые краски, пена для бритья, клей ПВА)
- «Бабочка на палочке» (шаблон бабочки украшается декором, коктейльная трубочка крепится к крыльям. Выполняя поступательные движения, ребёнок приводит в действие крылышки)
- «Рисование мыльными пузырями» с применением нетрадиционной техники рисования (предложено выполнить рисунок разноцветными мыльными пузырями. В стаканчики с разноцветными жидкостями помещаются трубочки. Дети дуют в трубочки, пока пена не поднимется до краев. Сверху стаканчика на мыльную шапку прикладывается альбомный лист бумаги. Отпечатки цветной пены делаются в заранее задуманном порядке. Затем получившиеся круги обрисовываются).