День космонавтики

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. Детей всегда  интересует  тема  космоса. Она  вызывает много вопросов с их стороны. Что такое космос? Сколько планет в солнечной системе? На какой еще планете, кроме земли, мог бы жить человек? Педагоги провели  беседы  о космонавтах: «Кто первый в космос полетел?», « Есть ли среди космонавтов женщины?»  Показали детям фильм  "Космические дали", сделали космический коллаж. Вместе с детьми и родителями мы  подобрали информацию о планетах солнечной системы. Ребята  рисовали по теме:  «Путь к звездам»,  лепили методом пластилинографии : «Планеты солнечной системы». Участвовали в космических эстафетах.