У себя в садочке вырастим дубочек

Мы часто повторяем детям: «природу надо беречь», «не ломать деревья, не срывать с них листья», «не рвите цветы» и т.д. А может быть небрежное отношение детей к деревьям и растениям в целом объясняется незнанием природы. Основы бережного отношения детей  к  природе закладывается уже в младшем возрасте. И, именно в дошкольном возрасте так важно воспитать в каждом ребенке доброту, отзывчивость, стремление оказать свое покровительство живым существам.

После осенней прогулки с родителями ребята средней группы № 10 принесли желуди. Спросили у Любови Борисовны: «Почему на земле лежит много желудей, а деревья из них не вырастают?» Воспитатель  с ребятами решили поближе познакомиться с дубом черешчатым и попробовать вырастить его в группе. Родители воспитанников их поддержали и в итоге получились зелёные расточки, которые, с наступлением тёплой погоды, будут высажены на территории детского сада.