Заглянула осень в сад!

Заглянула осень в сад- птицы улетели.За окном с утра шуршат желтые метели. А в саду у нас тепло. Деткам очень нравится. В листья с осенью играть очень все стараются.  В нашем саду  уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением. Цель выставки "Заглянула осень в сад": прилечение родителей воспитанников к воспитательно-образовательному процессу  детского сада, развитие у детей художественно-эстетического восприятия. В своих работах ребята и их родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д.  На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое. Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало  патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями,   бесценно! К работе все участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. и поэтому все участники выставки «Заглянула осень в сад» достойны высшей похвалы!

Ребятки-зверятки в осеннем саду (средняя група № 11)  https://disk.yandex.ru/i/2My7i2_bZ_7QJQ